Глава КГБ: Ситуация в стране стабилизировалась, пик протестов пройден

В Беларуси ситуация стабилизировалась, пик протестов пройден. Об этом, как пишет ТАСС, заявил глава КГБ Иван Тертель.
— Мы отмечаем, что ситуация в целом стабилизировалась, пик пройден, протестные проявления практически сошли на нет, — заявил председатель КГБ.
При этом Тертель отметил, что попытки возобновить протесты все еще предпринимаются.
— Заграничные центры, которые спонсируются и финансируются за счет различных фондов, продолжают функционировать, они радикализируются и предпринимают попытки все-таки возобновить вот эти действия, которые были раньше, — сказал Тертель.
Он также добавил, что эти попытки не приведут к желаемым результатам, а ситуация оценивается как стабильная.
— Предпосылок говорить о том, что им [внешним силам] удастся добиться таких целей, мы не видим, — резюмировал председатель КГБ.
Напомним, ранее в интервью российской журналистке Наиле Аскер-Заде Лукашенко заявил, что на улицы выходили «по 10, по 12 тысяч человек».
— А фотографировали ситуацию и выдавали в телеграм-каналы «200 тысяч», — добавил он.
© мужской.бел
11 февраля 2021 в 14:31
#Мужские новости