Спорт

Турнир в Индиан-Уэлссе: Александра Саснович вышла в третий круг

aleksandra sasnovich

Александра Саснович вышла в третий раунд соревнований в Индиан-Уэллсе. В поединке с британкой Эмма Радукану (триумфатор US Open-2021) белорусская спортсменка победила в двух сетах (6:2, 6:4).

Для победы в первом сете Александре потребовалась 31 минута. Переломный момент наступил в третьем гейме, когда белорусская теннисистка взяла подачу соперника под ноль. Повторить успех удалось при счете 4:2 в пользу Александры. Далее белоруска уверено взяла свою подачу и выиграла первый сет.

В начале второго сета соперницы взяли подачи друг друга. Четвертый гейм ознаменовался тремя брейк-пойнтами у британки, которые остались нереализованными. Далее при счете 3:2 белоруска отдала свою подачу. Британка была близка к победе в сете, но Александра Саснович смогла взять 4 гейма подряд.

В следующем круге белоруская спортсменка встретится с теннисисткой из Румынии Симной Халеп. Поединок ожидается тяжелый, так как румынская соперница является обладательницей нескольких титулов. Один из них — победа в Индиан-Уэллсе в 2015 году.