Спорт

Новая победа Виктории Азаренко: выход в третий круг турнира WTA в Индиан-Уэллсе

azarenko

Лучшая теннисистка Беларуси Виктория Азаренко, которая на сегодня в мировом рейтинге занимает 32 позицию, успешно продолжает выступление на турнире в Индиан-Уэллсе. Он входит в ВТА-1000 и влияет на рейтинговую позицию.

Во втором туре соревнований Виктория встретилась с представительницей Польши Магдой Линнет. На сегодня соперница располагается на 54 позиции в рейтинге. Начало матча складывалось в пользу Магды — она уверенно вела в счете, сначала 3:1, затем — 5:2. Однако Виктории удалось взять ситуацию под контроль и изменить ситуацию в свою пользу — сет закончился со счетом 7:5.

Повлиять на результат могла и проблема с лодыжкой у Магды — она начала испытывать боль и даже обратилась к своему физиотерапевту, но смогла закончить матч. Впрочем, уже начало второго сета показало, что боль не ушла, и польской теннисистке пришлось отказаться от борьбы. Со счетом 3:0 второй сет символизировал победу Виктории Азаренко.

В третьем туре ей предстоит встреча с более серьезной соперницей — титулованной чешкой Петрой Квитовой.